Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Рассказы о Британии

А почему Лондон?

Я понимаю, что 999,5 человек, из тысячи тех, кто прилетает в Англию остаются жить, работать или учиться в Лондоне. Вроде как и мысли не возникает поехать куда-то ещё. В Лондоне намного проще найти работу, жильё, знакомых и т.д.
    

Но я всё же расскажу тебе, уважаемый читатель, о таком замечательном городе, как Ньюкасл, ибо я там работал в течение примерно 4-х месяцев и, естесственно, знаю что к чему). Любой крупный город Англии скорее всего будет похож на Ньюкасл в плане цен на жильё, транспорт, еду и прочее.
    

Итак, что собой представляет этот населённый пункт? Город был основан очень давно, а именно в 100-200-ые гг. нашей эры. Тогда он назывался по-другому, но находился, само собой, там же где и сейчас. Так что в городе есть на что посмотреть и куда сходить.Когда изучите весь город то можете делать вылазки в пригороды, ближайшие и не очень. Например, в получасе езды, в Durham, находится один из самых красивых соборов Великобритании. Если не лень, то можете сесть на автобус и через полтора часа наслаждаться замечательными видами Alnwick castle (где, к слову, снимались многие сцены из фильма про Гарри Поттера). Ну а если дух путешественника у вас просто в крови, то добро пожаловать в Эдинбург - столицу Шотландии, ведь никто не мешает поехать туда рано утром в субботу и вернуться назад вечером в воскресенье, переночевав в каком-нибудь хостеле. 

Любителям шоппинга Ньюкасл будет интересен тем, что в нём находится самый большой торговый центр "MetroCentre" в Европе, где можно найти ну просто всё, за исключением, пожалуй, индийского слона). Кстати, вот интересный факт, Northumberland street, в народе именуемая просто как shoping street, в 2004 году была самой дорогой улицей с точки зрения аренды квадратного метра, не считая Лондона, конечно же)

Расходы на транпорт значительно меньше, чем в Лондоне. Практически в любой конец города можно доехать за 2,5-3 фунта.

Теперь переходим к вещам более важным, а именно к вопросам о работе в  Великобритании, или, в данном случае ее представителе - Ньюкасле, и жилье в нём же. Housing здесь значительно дешевле, чем в Лондоне, но всё же, учитывая количество студентов на квадратную милю, даром жить не получится. Комнаты в центре города в красивом спокойном районе будут стоить примерно от 70 фунтов в неделю. Дальше от центра- дешевле. К сожалению, в крупных городах ( в их число помимо Ньюкасла можно включить Манчестер, Ливерпуль, Лидс, Халл, Йорк и т.д.) не обходится без эммигрантов из Бангладеша, Индии и прочих экзотических мест. Но эти товарищи живут исключительно небольшими community и в принципе совсем не мозолят глаза. Честно говоря, когда я переехал в Ньюкасл из Лондона, то показалось, что я в раю - кругом белые люди и - надо же - говорят по-английски!)
 

Так,работа...Побегав пару дней по городу, можно воткнуться куда-нибудь официантом или там sales assistant\'ом. Я оформлялся на работу как self-employed и моя студенческая виза вообще никого не волновала. Но всё-таки нужно быть готовым к тому, что за пределами Лондона надпись "No work" может стать препятствием в устройстве на работу в Англии.

Так или иначе, дорогой читатель, Великобритания не ограничивается одним лишь Лондоном и я бы настоятельно рекомендовал вам посетить другие города. В Ливерпуле, скажем, грех не заглянуть в музей Битлз, Манчестер также не обделён интересностями и этот список можно продолжать долго...

Присылайте ваши рассказы о жизни, обучении и работе в Англии на нашу электропочту: mail@londonmania.ru



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта