Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Улицы Лондона

Самые известные улицы Лондона

Лондон — это не просто столица Великобритании, но и настоящая Мекка для любого туриста. Здесь практически все — от зданий и улиц до парков и скверов — дышит историей и величием давно прошедших лет. Практически все улицы Лондона — это отдельная достопримечательность, ярко выраженная в известных названиях. Ниже представлены наиболее популярные из них, посещение которых обязательно для любого уважающего себя путешественника.

 

Самые известные улицы Лондона

Улицы Лондона - Оксфорд-стритВ первую очередь нельзя не вспомнить улицу Пикадилли, в свое время воспетую несравненной Лаймой Вайкуле. Пикадилли расположилась на территории района Вестминстер. Свое начало она берет с одноименной площади, а заканчивается в Гайд-парке.

До определенного момента улица носила совершенно другое название — Португальская. Нынешнее же она получила благодаря роскошным апартаментам Роберта Бэйкера, занимавшегося торговлей модными аксессуарами, наиболее известным среди которых были воротники picadils. Переименование улицы произошло еще в XVII веке. Сегодня здесь расположены дорогие особняки, ювелирные магазины, всевозможные кафе и памятник графу Шефстбери по прозвищу «ангел милосердия».

Еще одна известная улица Лондона — Оксфорд-стрит. Ей, правда, наши соотечественники песен не посвящали, но от этого ее привлекательность для туриста не уменьшилась. Оксфорд-стрит является замечательным местом для шопинга, поскольку здесь сосредоточено огромное количество магазинов, бутиков, торговых центров и ювелирных лавок, рассчитанных на покупателей с любым уровнем достатка. Протяженность улицы свыше двух километров. Оксфорд-стрит считается самой оживленной улицей в Европе.

Однако наиболее популярной является, конечно же, Бейкер-стрит. Это хоть и не главная улица Лондона, но это не мешает ей быть одной из самых известных в мире. Здесь находится музей гениальнейшего литературного сыщика всех времен и народов Шерлока Холмса, созданного не менее гениальным автором Артуром Конан Дойлем. О Бейкер-стрит, как и о самом Холмсе, было снято множество фильмов и написано не меньшее количество песен. Это не улица пекарей, как можно было подумать, — она названа в честь известного строителя и архитектора У. Бейкера, творившего в XVIII веке.

 

"Королевская" улица Британии

Улицы ЛондонаВестминстерский дворец по праву считается главной достопримечательностью столицы Великобритании. Расположился он на живописной набережной Темзы, которая плавно переходит в Трафальгарскую площадь улицы Вайтхолл, хранящей в себе множество секретов и тайн монархов династий Стюартов и Тюдоров. Достаточно посмотреть на фото улиц Лондона, чтобы понять — именно Вайтхолл является символом могущества королевской власти Англии.

Независимо от расположения и общегосударственной значимости, каждая улица Лондона делится с посетителями частичкой своей богатой истории, стремясь передать настоящий британский дух местным жителям и многочисленным туристам столицы Великобритании.

Также Вы можете узнать дополнительную информацию о районах Лондона и посмотреть подробные карты Британской столицы

Оксфорд стрит
Оксфорд-стрит является главной лондонской улицей Вестминстера.
Бейкер стрит
Бейкер-стрит — оживленная улица в лондонском районе Мэрилебон (северная часть Вестминстера) длиной в два с половиной километра.
Пикадилли стрит
Улица Пикадилли в Лондоне — одна из старейших и известных в городе.
Риджент стрит
Риджент-стрит – одна из самых известных лондонских улиц.
Бонд стрит
Бонд-стрит — это мир шикарных бутиков, мир дорогой моды, мир прославленных дизайнеров.
Уайтхолл
Уайт-холл — это главная дорога в центре Лондона, в Англии.
Карнаби стрит

Легендарная Карнаби-стрит, сердце «Свингующего Лондона» 1960-х и родина эпохальных модных открытий, таких как мини-юбка.

Эбби роуд
В округах Лондона Вестминстер и Кэдмен располагается довольно оживленная улица под названием Эбби-роуд
Названия улиц Лондона
Многие названия улиц Лондона, особенно в исторической его части, пришли к нам из средневековья.
Даунинг стрит
Даунинг-стрит — небольшая улица в Лондоне.




 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта