Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Пабы Лондона

Пабы Лондона

Каждый гость Лондона обязательно посетит паб, иначе путешествие в столицу Британии окажется лишенным известного колорита. Паб — традиционное место для распития пива. Пабы являются неотъемлемой частью британской культуры, многие лондонцы посещают пабы регулярно — не реже раза в неделю. Пабы (сокращение, от «public house») появились в Англии еще во времена раннего Средневековья.

Настоящий паб — это место, где лондонцы встречаются, отмечают праздники, коллективно смотрят футбольные матчи, играют в дартс или бильярд, совершают сделки и расслабляются после рабочего дня. Настоящий паб должен пахнуть хорошим табаком и старым деревом. Пабы отличаются своеобразным интерьером — низкие потолки, окна из дымчатого или матового стекла, темные деревянные панели и почтенного возраста (или выглядящая таковой) мебель. Стены пабов обычно украшены вымпелами, картинами, старинными предметами. Многие пабы имеют летние террасы.

Если в пабе подают полноценные обеды и ужины, он называется гастропабом. Внедрение ресторанный кухни в культуру пабов началось лишь в последние 15–20 лет. Пионером среди гастропабов в 1991 году стал The Eagle, по сей день считающийся лучшим заведением такого рода в Лондоне.
Victoria
Victoria — уютный паб, наполненный атмосферой XVIII — XIX веков.
Prince Albert
Prince Albert — интересный гастропаб в районе Camden, некогда бывший классическим пабом.
George Inn
George Inn — не только исторический паб, но и одна из самых старых гостиниц Лондона
Seven Stars
Seven Stars — паб, история которого начинается в 17 веке.
Lamb & Flag
Lamb & Flag — самый старый паб в районе Ковент Гарден.
The Eagle
The Eagle считается первым гастрономическим пабом Лондона.
Black Friar
Black Friar был построен на месте доминиканского монастыря XIII века.
Anchor
Anchor — очень старый паб, который существовал еще до пожара 1666 года.
Ye Olde Cheshire Cheese
Ye Olde Cheshire Cheese — это самый настоящий исторический музей.




 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта