Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Рассказы о Британии

Скейтбординг в Великобритании

Скейтбординг — это особый вид уличного спорта, зародившийся на просторах Калифорнии (США) в начале 60-х годов прошлого века. Сегодня он необычайно популярен во многих странах мира. И если раньше он вовлекал в свои ряды, в основном, юношей, то сегодня им в равной степени увлекаются представители обоих полов.

О процветании этого вида спорта в нашей стране красноречиво свидетельствует высокий уровень продаж скейтбордов на сайте Razorsport.ru и других интернет-магазинах, специализирующихся на продаже подобных товаров. Ну а для британской молодежи скейтбординг стал по-настоящему стилем жизни. Товары в лондонских скейтшопах, как и в наших отечественных магазинах (Ripstik.ru и других), не залеживаются. А в многочисленных скейтпарках по всей Великобритании можно видеть толпы ребятишек и молодых людей, покоряющих сложные препятствия, исполняющих умопомрачительные трюки или просто катающихся на скейтах.

Лондонский скейтпарк StokePlaza

Развитие скейтбординга в Великобритании

Еще в 2006 году в Великобритании стартовала программа по внедрению активных видов спорта в детских учебных заведениях. Ее главной задачей стало максимальное привлечение подрастающего поколения к занятию скейтбордингом. И хотя на сегодняшний день данный вид спорта в школьную программу еще не введен, множество представителей общественности поддерживает такое решение. Причина проста. Представители агентства по активным видам спорта страны считают, что именно скейтбординг оказывает огромное позитивное влияние на физическое и психическое здоровье ребенка.Он не только развивает выносливость, навыки координации и баланса, но и помогает приобрести уверенность в себе и положительное мировосприятие.

Своим скейт-паркам лондонцы уделяют огромное внимание. Например, несколько месяцев назад благодаря решительным действиям представителей движения в поддержку скейт-парка Southbank, которые почти полтора года боролись против ликвидации одного из любимых мест досуга жителей Лондона да и всей Британии, удалось-таки его отстоять. А еще один лондонский скейт-парк — «Ром», который находится на окраине города, был включен в список объектов национального достояния Великобритании.



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта