Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Типы обуви

Стиль и комфорт брогов

Броги — это популярная сегодня разновидность обуви, главным признаком которой является наличие декора в виде перфорации. Брогами могут быть оксфорды, лоферы и дерби, причем именно последний вариант считается классическим исполнением. Говоря иными словами, любая обувь с перфорацией — уже броги, независимо от покроя, типа шнуровки и других внешних признаков. История появления «дырочек» на ботинках довольно проста. Ирландским фермерам приходилось работать в болотистой местности. Они нашли просто решение проблемы промокшей обуви, сделав в ней отверстия: так вода быстрее выводится и просыхает. Позже перфорацию взяли на вооружение лесничие, а через некоторое время она пришлась по душе аристократии. Особенно полюбил броги принц Уэльский Эдвард, благодаря которому они и приобрели широкую популярность в высшем свете.

Виды брогов

Современные броги не одинаковы. В зависимости от исполнения и количества перфорации, их принято делить на три основных вида:

  • полные броги — отличает характерный мысок в виде крыльев и перфорация по всей поверхности;
  • полуброги — не имеют крыловидного мыска, а только прямой. Они декорированы перфорацией вдоль швов и на носке, где дырочки складываются в рисунок (медальон);
  • четвертные броги — перфорированы только вдоль швов и нигде больше, что делает их самым строгим вариантом.

Любые броги относятся к неформальной обуви. Они хорошо смотрятся с джинсами и брюками, но не зауженными и не укороченными, на фоне которых обувь будет выглядеть слишком массивно.

Шерстяные и твидовые костюмы станут отличной основой для образа с брогами, а вот с деловыми моделями перфорированную обувь следует сочетать крайне осторожно. Во-первых, броги в таком ансамбле используются темные и с минимумом декора; во-вторых, стиль должен быть не строго официальным (к примеру, ежедневная работа в офисе или занятия в университете).

Что касается сочетания цветов, темно-коричневые и черные броги подойдут к темным джинсам, брюкам или вельветовым штанам. Если же цвет обуви рыжеватый или светло-коричневый, нижняя часть наряда тоже должна быть достаточно светлой.

Огромное разнообразие моделей обуви представлено в нашем английском интернет магазине britishroom.ru!



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта