Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Рассказы о Британии

Самокаты в Лондоне набирают популярность

Существует несколько версий изобретения самокатов. По одной из них, первое изделие в виде горизонтальной доски на колесах с ручкой создал в 1897 году лондонский школьник Уолтер Линс. К сожалению, транспортное средство не было запатентовано в Англии. Но, видимо, данное событие стало одной из причин популярности самокатов в столице Соединенного Королевства.

Самокаты в Лондоне: модно, дешево, быстро

В последние десятилетия в Западной Европе наблюдается бум «зеленых технологий» и здорового образа жизни. Многие автомобилисты пересаживаются на велосипеды, а те, кто не хочет передвигаться по проезжей части и предпочитает тротуары — на скейтборды и самокаты.

Это позволяет:
• улучшить экологию в одном из самых населенных мегаполисов мира;
• повысить качество жизни;
• гораздо быстрее добраться до конечного пункта, особенно если он находится в нескольких кварталах от дома.

Помимо уличного движения, мэрия столицы Великобритании заботится о предоставлении специализированных комфортных площадок для спортивного и оздоровительного катания на самокатах. Это позволило еще больше популяризировать данный вид активного отдыха. Причем построено много площадок для катания группами или всей семьей, в том числе с маленькими детьми.

Лондонские места для катания на самокате

Самокаты в Лондоне набирают популярностьСреди основных спортивных парков можно назвать:
• Holland Park со специальной детской площадкой Avondale Park Playground и возможностью исследовать дальние уголки с дикой природой.
• Площадку принцессы Дианы в Гайд-Парке Diana Memorial Playground, открытую неподалеку от Кенсингтонского дворца.
• Hampstead Heath, где помимо активных игр, можно принять водные процедуры в известных далеко за пределами Лондона искусственных прудах и бассейнах.
• Battersea Park возле Челси с возможностью самостоятельно организовать барбекю или иной вид отдыха на свежем воздухе, а также посетить местный зоопарк.
• Крытую площадку в торговом центре Westfield, где помимо самокатов, дети могут покататься на Kiddi Cars.

 



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта