Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Районы Лондона

Сити/The City

Что можно сказать о Лондонском Сити? Старый Лондон? Бесспорно. Историческое сердце Лондона? Очевидно. Финансовый Perpetuum mobile Британии? Несомненно. Квадратная Миля? Безусловно. Однако, несмотря на чрезвычайную оригинальность и неповторимость британской столицы, Лондонский Сити — это ее несомненный парадокс. 

Лондонский Сити — это совершенно уникальный «город в городе», крохотный, старейший, стремительный и ультрасовременный, удивительным образом сочетающий в себе вежливую изысканность британских манер и хищный оскал финансовых воротил, изумительные архитектурные сокровища средневековья и ультрасовременные небоскребы, наполненную мистикой великой Римской Империи многовековую историю и насыщенную империалистическую современность мирового финансового центра. 

История Лондонского Сити неразрывно связанна с такими знаменитыми историческими персонажами и великими «отцами» английского языка и литературы, как Эдмунд Спенсер, Джеффри Чосер, рожденными здесь. Так же, сердце Лондона спаянно историческими нитями с расцветом творчества величайшего английского поэта Вильяма Шекспира, являвшегося ведущим драматургом труппы существующего и ныне знаменитого лондонского театра «Глобус». 

Административно Сити является одним из районов в восточной части Лондона, однако обладает всеми правами и преимуществами самоуправления: обладает правами церемониального графства и района с особыми историческими привилегиями. Так, даже Королева Великобритании может посетить эту часть Лондона лишь с дозволения мэра. 

Сити является самым малым церемониальным графством по количеству населения и площади и вторым самым маленьким в Великобритании городом. Постоянное население Квадратной мили, как иначе называют Сити, составляет менее 10 000 человек. Однако, ежедневно, Лондонский Сити наводняет 340 000 профессиональных работников, преимущественно финансовой сферы, что создает экстремальную загруженность транспортной системы района в часы пик. Так же, благодаря колоссальному количеству банков, Лондонской фондовой бирже и сонму головных офисов крупнейших мировых корпораций, находящимся в Сити, регион известен как «самая богатая квадратная миля» в мире. 

Помимо меркантильный прелестей, Лондонский Сити знаменит также колоссальными историческими и культурными ценностями. Так, здесь находится одни из красивейших храмов Лондона — Кафедральный собор Святого Павла (St Paul\'s Cathedral). Так же стоит увидеть вторую по высоте после собора Святого Петра церковь — St Bride Church, основанную в 6 веке и вероятно одну из самых старых церквей Лондона. Туристам, так же, стоит обратить внимание на знаменитую лондонскую ратушу — Гилдхолл (The Guildhall), где с 15 века было сосредоточено управление городом, проходят выборы лорд-мэра и традиционный банкет с неизменным черепаховым супом и торжественной речью премьер-министра, а так же церемония награждения одной из самых престижных наград в мире литературы — Букеровская премия (The Man Booker prize). 

В сердце квадратной мили располагаются такие современные символы финансового успеха Сити, как Тауэр 42 или НатВест Тауэр (Tower 42, NatWest Tower), Бродгейт Тауэр (Broadgate Tower) СитиПойнт или Британик Хаус (CityPoint, Britannic House) и, конечно, знаменитый лондонский «Огурец» (Gherkin) — небоскреб Мери-Экс (30 St. Mary Exe). Так же в лондонском Сити строится гигантская башня Бишопсгейт Тауэр (Bishopsgate Tower) — 288 метровый (первоначальный проект предполагал 307м), 63-х этажный колосс, который к моменту окончания строительства в 2010 году, станет самым высоким небоскребом в Лондоне и Британии.


 
Лондон и художники
Tower Bridge
Рассказы о Британии
Лондон — это сердце мирового клубного движения...
Родиной твида является Шотландия, вернее, регион Харрис шотландского острова Льюис. Основой для производства местной ткани стала овечья шерсть грубой обработки. Еще несколько веков назад шотландки изготавливали материал для своих мужчин, которые, большей частью, занимались охотой.
В бывшем рабочем клубе в лондонском районе Бетнал-Грин на востоке столицы по пятницам и субботам — дым коромыслом...



 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта