Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Сорта шотландского виски

Glengoyne

Завод Glengoyne Distillery располагается в спокойной, поросшей лесом долине реки, на западном крае Campsie Fells, неподалеку от Loch Lomond. Свое название он получил по имени долины, «Glen Guin», известной также как «долина диких гусей» (Glen of the Wild Geese).

Отличительной особенностью производства на Glengoyne является то, что ячмень сушится обычным воздухом, а не при помощи обычно используемого для этого торфяного дыма. В результате получаемый виски не имеет торфяного привкуса и способен более тонко передать другие оттенки вкуса.

Glengoyne Distillery самый южный завод производства односолодового виски в горной части Шотландии. Виски даже кажется более легким, благодаря умеренному климату региона.

Как и большинство других заводов, Glengoyne был основан в начале 19го века и занимался нелегальным производством алкогольной продукции. В то время рядом с ним располагалось еще 18 таких же производств. Позже, подобно многим, завод приобрел лицензию и вскоре остался единственным действующим в этой местности.

 
Lang Brothers Limited

Более 130 лет назад в торговом порту Глазго Хью Ланг (Hugh Lang) начал свое дело. Он занимался поставкой в Шотландию рома и экспортом местного виски. Сыновья Хью, Гэвин, Александр и Уильям (Gavin, Alexander and William) продолжили дело отца и в 1876 году приобрели в собственность местный завод, Glengoyne Distillery. Сегодня Lang Brothers Ltd. одна из немногих независимых фирм, занимающаяся экспортом своего виски более чем в 30 стран мира.

Lang Brothers Ltd. является членом так называемой «Эдрингтонской» группы (The Edrington Group), в которую также входят такие известные фирмы, как The Famous Grouse, Cutty Sark и Langs Supreme.

Группа занимается всеми вопросами производственного процесса виски, начиная от купажирования и кооперации производителей и заканчивая проведением маркетинговых исследований и непосредственных продаж.

 
Oswald Street

Первоначально Lang Brothers Ltd. принадлежал склад в Глазго, на Освальд-стрит. До этого данное помещение служило нуждам церкви, что создало небольшой конфуз: дело в слове «spirit», которое может означать как дух вина. так и духовное начало человека. В местной прессе даже появилось несколько заметок на эту тему. Тем не менее, здание было приобретено компанией и преобразовано из духовного (spiritual) в «спиртное»(spirituous).


Glengoyne  10 years

Крепость: 40%

Объем: 0,7L.

Выдержка: 10y.

Свежий запах и золотистый цвет указывают на тонкость и легкость этого виски. Чистой и прекрасно сбалансированный он имеет отменный вкус.

Цвет: светло-золотой, чистый и яркий

Аромат: Аромат солода с нотами дуба, хереса и яблок.

Вкус: Гладкий вкус дуба и фруктов.


Glengoyne  17 years

Крепость: 40%

Объем: 0,7L.

Выдержка: 17y.

Эта марка отмечена золотой медалью на ISWC 1999 года как лучшая среди 28ми самых известных шотландских односолодовых виски.

Виски отлично сбалансирован, так же как и десятилетний, однако его вкус является более сконцентрированным. Он более всего подходит для употребления после еды.

Цвет: золотистый, ясный и яркий

Аромат: Мягкий, запах дуба и спелых яблок

Вкус: Богатый, вкус дуба и фруктов, очень длительный


Glengoyne  21 years

Крепость: 40%

Объем: 0,7L.

Выдержка: 21y.

Виски этого возраста мастера завода считают оптимальным, в нем сбалансирован аромат леса, природы и бочек, в которых напиток вызревает.

Цвет: Темно-золотой

Аромат: Дуб, спелые яблоки

Вкус: Богатый, фруктовый. Сильный привкус дуба, продолжается длительное время. В конце очень хорошо чувствуется яблоко.

Продается только в коробках из темного дерева с эмблемой ячменного колоса.


Glengoyne  30 years

Выдержка: 30y.

Этот виски вызревает в бочке в течение очень долгого периода времени, благодаря чему приобретает ее ароматы.

Цвет: Золотой

Аромат: Легкий, винный. Аромат цитрусовых и цветов.

Вкус: Богатый, очень длительный с привкусом хереса, чувствуется яблоко и ирис.


Glengoyne Millennium


Для производства этого виски были отобраны такие бочки, чтобы их суммарный возраст составлял 2000 лет. Каждая бутылка идет вместе с часами ручной работы и имеет индивидуальный номер.

Цвет: Темно-золотой

Аромат: Богатый фруктовый аромат с запахом хереса

Вкус: Продолжительный, сильно чувствуется алкоголь, дуб и яблоки.







Glengoyne Middle Cut



Ограниченное издание партии из 100 штук сейфов с бутылками. Дистилляция была произведена в 1967 году, в бутылки виски разливался в 1997. Этот виски, который на заводе сочли «эталонным», настоящим Glengoyne.

Запах: богатый аромат дуба, ванили и фруктов

Вкус: Хорошо чувствуется дуб, чем-то даже напоминает хороший коньяк.







 

Glengoyne 1967 vintage reserve


Год: 1967

Дистилляция производилась на Рождество в 1967 году. В 1992 году виски был разлит в бутылки, всего произведено 2500 штук, предназначен для коллекционеров.

Аромат: Фруктовый, ванильный

Вкус: Вкус груш, дуба и ванили. Восхитительная легкость напитка




Glengoyne 1968 vintage reserve

Год: 1968

Виски был дистиллирован 8го апреля 1968 года и зрел только в бочках из-под хереса. Легкий древесный аромат сложился с фруктовым ароматом Glengoyne. Произведено 4500 бутылок (разлиты в 1993 году). Крепость 50.3%. Предназначен для коллекционеров.

Вкус: Богатый, древесный и ароматный.




Glengoyne 1969 vintage reserve

Год: 1969

Нефильтрованный виски, который призван передать всю глубину вкуса Glengoyne. Дистилляция произведена 16го июля 1969 года. Разлит в бутылки в 1994 году, всего выпущено 2742 штук. Крепость 50.3%. Для коллекционеров.

Аромат: Сбалансированный аромат леса и фркутов.

Вкус: Полный, обволакивающий, богатый и продолжительный.



Glengoyne 1970 vintage reserve

Год: 1970

Дистилляция производилась в пятницу, 27 марта 1970 года. В бутылки виски был разлит 27 марта 1996 года – ровно через 26 лет после дистилляции. Всего 1200 бутылок. Для коллекционеров.

Аромат: Богатый фруктовый, легкий запах хереса.

Вкус: Богатый, полный, зрелый. Дуб с легким привкусом яблок.




Glengoyne 1971 vintage


Дистиллирован в понедельник 27 декабря 1971 года. Были отобраны 14 лучших бочек для выдержки. В 1997 разлит в 2100 бутылок. Для коллекционеров.

Аромат: Напоминает запах только что испеченного пирога с яблоками.

Вкус: Фруктовый, сложный, продолжительный







Glengoyne 1972 vintage

Год: 1972

Это самый крепкий виски Glengoyne на текущий момент. Дистиллирован 26 апреля 1972 года. Вызревал в течение 25 лет в 7 дубовых бочках за номерами 1478-1485. Разлит в 1998 году в 2400 бутылок. Крепость 57.8%. Для коллекционеров.

Цвет: темный, янтарный

Аромат: Запах алкоголя, дуба и яблок

Вкус: Маслянистый, фруктовый с привкусом смол.



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта