Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Районы Лондона

Вест-Энд/The West End

Так называется центральная область Лондона, расположенная между улицами Мэлл/the Mall и Оксфорд-стрит/Oxford Street. Здесь находяться все основные достопримечательности Лондона, музеи, театры на Шафтсбери авеню/Shaftesbury Avenue, знаменитый район Сохо/Soho, торговые центры на улицах Oxford Street, Regent Street и Bond Street, рестораны в том числе в Чайнатаун/Chinatown, ночные клубы. Центр Вест-Энда — площадь Пикадилли/Piccadilly Circus с фонтаном "Эрос".

Несколько крупных коммерческих театров, специализирующихся на постановке мюзиклов, комедий и драм, так же находятся в районе Вест-Энд. Существует даже специальный термин вест-эндский театр (англ. West End theatre), использующийся в Англии для обозначения развлекательных коммерческих театров бродвейского типа.  

Пикадилли (улица и площадь) — экономический центр города и сердце Вест-Энд/The West End. Стены домов на площади завешены рекламой. В середине (но не в геометрическом центре) площади Пикадилли находится фонтан и знаменитая скульптура Антероса, называемая в народе Эросом. Трафальгарская площадь посвящена разгрому испанско-французского флота в 1805 году. Посередине площади находится монумент в честь Горацио Нельсона, адмирала, командовавшего английским флотом в Трафальгарском сражении. На Трафальгарской площади находится Лондонская Национальная Галерея.



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта