Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Улицы Лондона

Бонд стрит

Бонд-стрит — это мир шикарных бутиков, мир дорогой моды, мир прославленных дизайнеров. Сюда стремятся попасть все приезжающие в Лондон модницы. И их можно понять: ведь начиная с восемнадцатого века это место было и остается скоплением элитных магазинов и лавок. Теперь к ним добавились современные дорогие бутики.

Улица названа не в честь прославленного Джеймса Бонда, а по имени ее основателя — Томаса Бонда. Именно он в далеком 1683 году выкупил со своим синдикатом застройщиков квартал, который начал застраивать различными постройками. Строительство продвигалось с юга на север и теперь южная часть улицы называется Старой Бонд-стрит, а северная, соответственно, носит название Новой Бонд-стрит.

Когда-то на Бонд-стрит стекалась вся лондонская знать, желающая одеваться «с иголочки», по последним веяниям моды. Хотя надо сказать, что изначально эта улица была известна своими антикварными лавками, а не модными бутиками.

Еще одна достопримечательность Бонд-стрит — это скульптурная композиция «Союзники». На оживленной лондонской улице словно застыли в разгаре беседы два человека — Франклин Делано Рузвельт и Уинстон Черчилль. Именно такими, разговаривающими на лавочке, словно живыми представляются они проходящим мимо лондонцам и гостям города. Именно так увековечил их беседу скульптор Лоуренс Холофнер, отлив из бронзы в натуральную величину двух союзников.



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта