Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Лондон 2012

Олимпийский огонь 2012

Англичане с нетерпением ожидают спортивного события, которое в ближайшее время должно произойти на территории их страны. Вскоре практически на целый месяц Лондон станет спортивным центром всего мира, и зрители с различных стран будут наблюдать за соревнованиями спортсменов.

 

Олимпийский огонь 2012 засияет в Великобритании

Но прежде, чем начнутся сами соревнования, Великобританию осветит олимпийский огонь 2012. Несение огненного факела традиционно является одним из наиболее ярких и зрелищных традиций, предвосхищающих начало любой Олимпиады, и берет свое начало еще в древней истории.

 

Традиция зажжения олимпийского огня

Данная традиция впервые появилась на территории Древней Греции. Этот огонь являлся символом Бога Прометея, нарушившего божественный запрет и сделавшего пламя достоянием не только Богом, но и людей. Впоследствии на продолжительное время традиция зажжения олимпийского огня была утрачена и возродилась только в 1928 году, когда в Берлине был вновь возрожден олимпийский огонь.

 

Олимпийский огонь 2012
Эстафета олимпийского огня 2012

Олимпийский огонь 2012 будет традиционно зажжен на территории Греции, в Олимпии: факел начинает свой путь из древнего храма Геры. Обычно честь зажигать его предоставляется известному спортсмену.

  • Непосредственно сама эстафета олимпийского огня 2012 начнется уже на территории Великобритании.
  • Общая протяженность эстафеты в 2012 году составит около 13000 километров,
  • В Великобритании эстафета пролегает через 1018 городков, городов и поселений (среди них можно найти все туристические места Великобритании),
  • Олимпийский огонь 2012 побывает во всех наиболее значимых местах страны: на озере Лох-Несс, на самой высокой точке — горе Сноудон, рядом со знаменитым Стоунхенджом, проплывет по Темзе, посетит и другие известные места.
  • Всего эстафета олимпийского огня в 2012 году займет 70 дней: 10 мая факел стартует из Олимпии и только 27 июля завершит свое путешествие и даст начало новым Олимпийским играм на территории Великобритании.

 



 
The Beatles
Рассказы о Британии
«Чисто английское пальто» дафлкот популярно во всем мире. Не прочь приобрести его и российские модники и модницы — например, на сайте Britishroom. Однако по-настоящему культовым предметом гардероба качественные дафлкоты стали у себя на родине — в Великобритании.
Высокий старик стоял у газона, окружавшего длинный чистый пруд и улыбался, глядя на лебедя, который...
Сегодня поклонники английского стиля одежды могут порадовать себя удивительно оригинальным, но при этом невероятно практичным и удобным аксессуаром. Это — знаменитая шляпа Шерлока Холмса.



 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта