Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Типы обуви

Оксфорды — обувь, которая не выходит из моды

Современные туфли-оксфорды хорошо знакомы большинству мужчин. Многие даже приобрели их для своего гардероба, совершенно не зная, что эта модель имеет какое-то особое название.
Оксфорды — это классический образец мужской обуви. Они отличаются покроем с закрытой шнуровкой, когда боковые части туфель (те, в которые втягиваются шнурки) пришиты к передней и смыкаются над язычком, полностью закрывая его. Именно такая плотная шнуровка придала туфлям максимальную официальность и сделала их принадлежностью настоящих джентльменов. в настоящее время оксфорды безумно популярны и у прекрасной половины человечества.

Интересные факты об оксфордах

    • История туфель начинается в XVIII веке. Их первые предки имели вид полусапог и были особенно популярны в Оксфорде (откуда и пошло название модели), другие — балморалы — уже превратились в туфли и были известны по всей Британии.
    • Классический вариант оксфордов выполняется из черной или коричневой гладкой кожи. Сегодня это правило уже не соблюдается, поэтому на витринах магазинов можно отыскать модели из разнообразных материалов: лаковые, замшевые и другие. Хотя именно черные оксфорды из гладкой кожи до сих пор считаются наиболее официальным вариантом из всей мужской обуви (черные лакированные туфли подходят только под фрак).
    • Оксфорды могут иметь крупную прострочку и перфорацию, однако все декоративные элементы делают туфли менее строгими и «протокольными».
    • Хотя данная модель и является беспроигрышной классикой, нужно уметь правильно сочетать туфли с одеждой, аксессуарами, подбирать их в зависимости от мероприятия и времени года. К примеру, легкие перфорированные оксфорды прекрасно подойдут для лета — в них будет комфортно и совсем не жарко. Но если вы отправляетесь на мероприятие с официальным дресс-кодом, даже в теплое время года правильнее будет надеть модель без украшений и перфорации в том числе. Кроме того, черные оксфорды не сочетаются с коричневым костюмом, джинсами, брюками неклассического покроя и вообще нарядом в стиле casual.Оксфорды — вечная элегантность!
 
С 20-х годов ХХ века такие туфли перестали быть исключительно мужским вариантом обуви. Все чаще оксфорды попадают в женский гардероб, популярными становятся модели на высоком каблуке. Правила их сочетания с одеждой менее строгие, притом в женском исполнении туфли теряют свою протокольную официальность.

Больше интересной информации о моделях обуви вы найдете в этом разделе.

Огромное разнообразие моделей обуви представлено в нашем английском интернет магазине britishroom.ru!



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта