Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Сорта шотландского виски

Glenlivet

В начале 19го века правительство Англии обязало производителей виски платить налоги в государственную казну. Поэтому вскоре большинство заводов перешло на нелегальное положение, и расцвела контрабандная торговля спиртным. Этот бизнес приносил огромную прибыль и, поэтому, несмотря на то, что являлся очень опасным, продолжал процветать на большой части Шотландии.

Так, в долине реки Ливет (Livet) весьма успешно работал завод, производящий виски, известное как «горная роса» (mountain dew). Поскольку этот напиток обладал отличным качеством, то бочки с ним можно было встретить в самых разных уголках страны.

Когда, по окончании войны с Францией, английское правительство начало борьбу с контрабандой спиртным, пострадало большинство производителей, но судьба оказалась благосклонной заводу Glenlivet. Все закончилось благополучно, т.к. в 1822 году «Mountain dew» попало на стол к королю Англии Джорджу IV (George IV), и получило его одобрение, а также королевскую грамоту, как лучшее виски. В результате к 1824 году производство виски Glenlivet стало полностью легальным.

Как и в случае с производством вин, при производстве односолодового виски, многое, если не все, решает месторасположение завода. Долина реки Ливет – одно из самых живописнейших и романтичных мест Шотландии. Все естественные силы этого места влияют на вкус и аромат получаемого виски. Каждое односолодовое виски отличается от других индивидуальными нюансами выбора сырья для производства и процессом дистилляции. Важен тип ячменя, отбираемого для соложения. Важна вода, которая будет использоваться в производстве. Так, например, вода, отфильтрованная гранитными массами, будет очень мягкой. Вода, протекавшая рядом с торфяниками, придает привкус торфа получаемому напитку. Производители Glenlivet считают важным даже такой фактор, как размеры и форма посуды, используемой в процессе дистилляции. (По-прежнему, используется посуда ручной работы, и, даже при восстановительных работах, сохраняются все вмятины и искажения формы). Все это, плюс множество других факторов, и придает виски Glenlivet его особый вкус и исключительный характер.

В настоящее время The Glenlivet 12 y.o. является самым продаваемым односолодовым виски в США и имеет мировое признание и известность. Компания входит в состав Seagram Distillers Ltd. (помимо Glenlivet в состав Seagram также входит Chives Brothers, Crown Royal, водка ABSOLUT и другие известные марки)


Braes of Glenlivet Sherry Cask  20 years  SV

Крепость: 43%

Объем: 0,7L.

Разлив: SV

Выдержка: 20y.

Год: 1979



 
Tower
Рассказы о Британии
Зайдите в любой популярный паб Лондона, и у вас создастся впечатление, как будто вы попали в совершенно другой мир. Чопорные англичане неожиданно превращаются в шумных, веселых людей, с удовольствием не только попивающих пиво и общающихся с соседями по столу или барной стойке, с некоторыми из которых еще 5 минут назад не были даже знакомы, но и как дети с азартом сражаются друг с другом в настольный футбол.
Для наших нехитрых манипуляций нам понадобится: белорус - в количестве 1 шт...
Остров Мэн — находится во владении Британской короны и расположен в Ирландском море, примерно, посередине между Англией и Ирландией.



 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта