Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Сорта шотландского виски

Glenfiddich

Где бы Вы не пили чудесный односолодовый виски Glenfiddich, что в переводе с гальского означает "долина серн", помните, что произведен он был в маленьком городке в горном районе Шотландии и рецепт насчитывает уже более сотни лет.

Осенью 1886 года Уильям Грант (William Grant) купил участок земли в долине реки Фиддиш (Fiddich), далеко в горах Шотландии. Здесь он, вместе со своей семьей, своими руками построил новый завод — Glenfiddich. Завод был запущен под Рождество и в 1887 году начал свою работу. Кристально чистая вода (Robbie Dhu Springs), ячмень, чистый высокогорный воздух, небольшой размер завода вместе с навыками и умениями Уильяма позволили создать исключительный виски, именно такой, о каком мечтал Грант.

Сегодня Glenfiddich — самый популярный односолодовый виски во всем мире. Завод значительно вырос, но в технологию производства не было внесено ни одного изменения. Виски по-прежнему производится в той же самой местности и с использованием тех же самых компонентов, что и во времена Гранта.

Винокурня имеет собственную линию разлива по бутылкам. Так же как и Glenfarclas и Springbank, она является независимой винокурней Шотландии. В 1963 году Glenfiddich первой начала экспортировать single malt.


Glenfiddich Special  12 years  OF

Разлив: OF

Выдержка: 12y.

Это наиболее известная и популярная марка односолодового виски во всем мире. Производство именно этого виски было начато на заводе в 1887 году.

Несет в себе травяные, солодовые и фруктовые ароматические нюансы (груши и айвы).






Glenfiddich Solera  15 years  OF

Крепость: 40%

Объем: 0,7L.

Разлив: OF

Выдержка: 15y.

Для производства этого виски мастер выбирает самые лучшие бочки (из под хереса, бурбона, а также новые буковые бочки из европейской древесины), все это гарантирует гладкость вкуса и прекрасный аромат Solera.

Секрет производства состоит в особой технологии Glenfiddish Solera System. Сердце этой системы – огромная дубовая бочка ручной работы - The Glenfiddich Solera Vat. Она содержит виски из трех различных видов бочек и поддерживается всегда наполненной ровно на половину. Перед разливом в бутылки виски еще выдерживается в небольших бочках, называемых Solera Tuns.

Solera богата и великолепно сбалансированна, с явно осязаемыми ароматами солода, муската и абрикоса.


Glenfiddich Ancient  18 years  OF

Разлив: OF

Выдержка: 18y.

Виски, созданный для настоящего ценителя. Гордость мастера завода.

Вкус этого виски происходит от созревания в особых бочках из-под хереса (Oloroso sherry casks) и традиционных бочках из-под бурбона. От хереса виски получает запах леса, традиционные же бочки придают ему отличительный дубовый привкус.

Выдержка виски происходит в течение 18 лет в складах с толстыми каменными стенами и низкими потолками, идеально подходящими для создания самого высококачественного односолодового виски Шотландии.

В Ancient явный перевес фруктовых ароматов (персик, груша) и пряностей.



Glenfiddich Millennium  21 years  OF


Разлив: OF

Выдержка: 21y.

Это виски было произведено специально к 2000 году. 21 год назад на заводе было оставлено самый лучшее односолодовый виски, в 2000 году разлито в бутылки и выпущено небольшой партией.

Аромат богат и полон, чувствуется херес, дуб и сильный запах меда. Послевкусие длительное, теплое и нежное.






Glenfiddich  30 years  OF

Крепость: 40%

Объем: 0,7L.

Разлив: OF

Выдержка: 30y.

Роскошный шотландский односолодовый виски. Это чистое удовольствие, идеально подходит для проведения вечера с близкими друзьями. Обладает очень точно сбалансированным ароматом, в котором переплетается запах дуба, хереса и леса. Вкус сложен, чувствуется лес и цветы, сладок. Послевкусие очень длительное сладкое и теплое.

 



Glenfiddich Vintage  OF

Разлив: OF

Год: 1968

Это редкий виски был разлит в бутылки из одной бочки №13142 в 1968 году. Бочка была лично выбрана мастером завода, благодаря уникальному качеству и совершенному балансу виски. Марка доступна только непосредственно в магазине завода Glenfiddish.

Обладает неподражаемой глубиной аромата. Сначала чувствуется запах леса, который позже уступает место запаху фруктов.

Подлинный вкус односолодового виски. Немного пряный, фруктовый.




Glenfiddich  35 years  OF

Крепость: 47,6%

Объем: 0,7L.

Разлив: OF

Выдержка: 35y.

Год: 1963


Glenfiddich  50 years  OF

Разлив: OF

Выдержка: 50y.

Редчайший и самый лучший односолодовый виски Шотландии. Всего было произведено 500 бутылок, к каждой из которых прилагается паспорт, лично подписанный Александром Грантом Гордоном(Alexander Grant Gordon) – бывшим председателем компании, внуком Уильяма Гранта. Между 1937 и 1939 годами, каждый из девяти детей Гранта, кто помогал отцу при создании завода, выбрал по одной, на его взгляд самой лучшей бочке с напитком. После этого бочки были оставлены на 50 лет и наконец, 26 июля 1991 года драгоценная жидкость была разлита в бутылки. Отличный баланс, спелый запах с приятным ароматом леса. Гладкий фруктовый вкус с дубовым привкусом. Пить лучше чистым, не разбавляя водой.



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта