Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Сорта шотландского виски

Ardmore

Географическое расположение

Регион Спейсайд (Speyside) расположен на Возвышенностях Шотландии: река Спей протекает между Ladder и Cromdale холмами, в горах Grampian. Этот горный район был практически недоступен в XVII и в начале XVIII века, что благоприятствовало подпольному производству виски.

Регион Спейсайд был изначально предрасположен к производству виски из-за обильных источников мягкой воды, плодородия почвы благоприятной для произрастания ячменя и присутствия торфа в долинах. Большинство крестьян изготавливали виски для личного употребления, что не воспрещалось законом. Неприятности начались в тот момент, когда крестьяне решили продавать свой виски. Правительство наложило налог, а крестьяне отказались его платить.

Винокурни этого региона питаемы водой из источника, чистота воды происходит из горных источников, что придает неповторимый вкус виски. Торф не присутствует в таком изобилии в этом регионе, поэтому для просушки зачастую используют традиционный уголь. Так как торф используется в очень маленьком количестве, то вкус и аромат дыма почти не ощутимы.

В момент выдержки виски впитывает в себя воздух песчаных равнин, вкус вереска и больших пространств. Долгие традиции дистилляции оставили в наследство региону Спейсайд виски исключительного качества.

В общей сложности в регионе Спейсайд насчитывается около сорока винокурен.

О винокурне

Характер этого односолодового виски достаточно часто встречается среди блендов Teacher. Винокурня находится на самой окраине региона Спейсайд, между рекой Боджи, лесом Клэшиндэрох и горным массивом Грэмпиен. Teacher являются основателями винокурни с 1898 года, но с того момента она заметно разрослась, хотя и по сей день там можно встретить паровые машины и перегонные аппараты, работающие на угле. Владельцы винокурни дают разрешение на розлив компании Гордон и МакФайл, а так же другие версии можно найти у независимых негоциантов. Классический односолодовый виски Адмо является доказательством полноты, мягкости и сбалансированности аромата, вкуса и цвета. Односолодовый виски Адмо часто входит в состав многих блендов, в частности Тичаз Хайлэнд Крим.

Вкусовые нюансы

Цвет: бледно-желтый

Аромат: сбалансированный, мягкий, ароматный, отмечен фруктовыми, солодовыми и растительными нотками.

Вкус: богатый, маслянистый, подтверждает аромат, к которому прибавляются цветочные и цитрусовые (апельсин) оттенки.

Послевкусие: долгое и элегантное, переходящее во фруктовые и ментоловые нотки.



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта