Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Парки Англии

Баттерси Парк (Battersea Park Children's Zoo)

Территория Баттерси Парка составляет около двухсот акров зеленой зоны Баттерси. Этот парк находится на южном берегу Темзы. Его открыли в середине XIX века. Земли парка представляют собой болотистую местность, которая часто привлекает местных жителей.

Фестиваль Садов

В 1951 году парк принял участие в британском празднике "Фестиваля Садов". В то время были добавлены водный сад с фонтанами и  "Лесной Проспект". Он представляет собой серию аллей, которые соединены между собой благодаря трем платформам. Эти платформы держаться за счет ветвей деревьев.

Часы Гиннеса — это известная достопримечательность Парка Баттерси.

Развлечения Баттерси

В парке Баттерси находится несколько дорожек для катания на роликах, качели, карусели и  другие развлечения.

В 1951 году здесь начал работать аттракцион американские гонки "The Big Dipper". Для его строительства использовали дерево, поэтому неудивительно, что он сильно пострадал при пожаре в 1970 году. В 1972 году на этом аттракционе погибло 5 детей из-за вагона, который отцепился и упал с 14-метровой высоты. Закрытие американских гонок привело к снижению посещаемости парка, а в 1977 году его вообще закрыли.

Современный парк

Сейчас в парке проводятся ярмарки и выставки для туристов, а также "Эволюция Баттерси" Здесь работает небольшой зоопарк для детей, лодочная станция, эстрада для оркестра. Парк оснащен разнообразными спортивными сооружениями, например, теннисными кортами, беговыми дорожками и футбольными полями. Здесь же находится Лондонская Мирная Пагода, которая вызвала большие волнения в 1958 году. Ее руководителем выступает Кен Ливингстон, который ранее работал в Большом Лондонском Консульстве. В том же году в парке появилась копия бронзовой статуи собаки.

С 2002 по 2004 года в парке проходила перестройка, на которую потратили около 11 миллионов фунтов стерлингов. Спонсором этой реконструкции выступил Лотерейный Фонд Наследия. Парк Биттерси открыл принц Филипп 4 июня 2004 года.

В данном разделе вы сможете посмотреть фотографии Battersea Park.

Какие еще достопримечательности можно найти в гостеприимном Лондоне? Их множество! В разделе "Достопримечательности Лондона" Вы найдете подробное описание театров, музеев, исторических зданий, мостов и просто интересных мест, которых в Лондоне действительно немало. Данный раздел поможет Вам узнать больше о достопримечательностях и заранее спланировать маршрут своей прогулки.



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта