Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Английские группы

Bonobo

Bonobo, он же Simon Green (Саймон Грин) творец душевной лаундж музыки. Визитная карточка знаменитого лэйбла Ninja Tune.

Саймон Грин пишет музыку в стиле Downtempo, Trip-hop, Future Jazz, местами Breaks.

Simon Green, создатель проекта Bonobo один из очень немногих электронных музыкантов, которому удается сделать из своего по сути лаунжевого продукта нечто большее, серьезное и интересное. Он работает с какой-то особой тщательностью, аккуратно размещая звуки на полотне своих альбомов-картин. Ретро-шарм 60-х, downbeat, даб, звуки ситара вот лишь несколько составляющих музыки Bonobo. Вроде бы ничего необычного. Но, на самом деле всё, в конечном итоге зависит от конкретного создателя музыки из общедоступных ингредиентов…

Вообще сложно описать то, что делает Bonobo. До него, пожалуй, еще никому не удавалось так хитро все смешать, обработать и сделать такое вот чудо.

Дебютировал Саймон Грин в 1999 году с треком для компиляции When Shapes Join Together для лейбла Tru Thoughts. Последовавший за этим сингл Terrapin открыл «сезон охоты» за человеком, изменившим представление о музыке для чилл-аута. Внимание на талантливого исполнителя обратил крупнейший из независимых лейбов - Ninja Tune, продюсеры с Mute Records и XL Recordings. Но Саймон остался верен Tru Thoughts — именно на этом лейбле и вышел первый полноценный альбом Animal Magic. Кроме удивительной начинки, диск запомнился своим оформлением — в духе детских телевизионных передач 80-х со смешной обезьянкой бонобо, ставшей фирменным логотипом и псевдонимом музыканта. Это был стопроцентный успех: даб, фанк и мягкие ситары очаровали всю прогрессивную музыкальную публику. В авторитетной английской прессе появились восторженные рецензии, смысл которых был таков: тот, кто ищет настоящую летнюю музыку чилл-аута, просто обязан приобрести этот альбом.

В конечном итоге рекорд-лейбл Ninja Tune все-таки заполучил Грина и с тех пор он — один из главных музыкантов-волшебников этой компании.

Дискография Bonobo насчитывает около 10 синглов, 4-х альбомов (Animal Magic, Dial «M» for Monkey, Days To Home, Black Sands), прекрасной пластинки с ремиксами One Offs, Remixes & B-sides, в которой Bonobо сделал неповторимый ремикс на Jon Kennedy — Tell Me How You Feel. А также компиляция от Ninja Tune - Solid Steel, в которой Бонобо отыграл прекрасный сет — Bonobo: It Came From The Sea.

Музыкант постоянно путешествует по свету и радует фанатов и простых любителей красивой музыки своими выступлениями. На концертах Саймон использует живые инструменты и сам играет, создавая невероятные коктейли из барабанов, дудок, саксофона, ситары и других инструментов. На концертах они создавали атмосферу вместе с Bajka, которая дарила свой голос вживую.



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта