Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Рынки Лондона

Камден-таун


















Камден-таун – это район на севере Лондона, андеграунд-рай, круглосуточный эпицентр жизни готов, эмо, панков, креативщиков, шопаголиков, гурманов и кутил. У станции метро бородатый активист заботливо сообщает о том, что Иисус жив.

 

Там же разношерстная толпа вбирает в себя новоприбывших и проносит по нескольким рынкам Камдена, которые тянутся вдоль одной улицы с разных сторон.


Рынки в Камдене входят в первую пятерку главных туристических маршрутов в Лондоне и помимо популяризации играют важную роль в экономике столице. Около 10 миллионов посетителей в год съежжаются со всех уголков мира, чтобы не только ощутить атмосферу одной из самых ярких точек на карте Лондона, но и купить частичку праздника.


Толпы любителей сравнить и перемерить перебегают с одной стороны улицы на другую, а водители снисходительно притормаживают. Несмотря на отпугивающий для многих налет альтернативной культуры, популярность рынка по выходным даже вынуждает иногда местный метрополитен закрывать основную станцию метро на вход и только выпускать толпы приехавших.


Рынок под открытым небом The Camden Market – это 200 лотков, забитых носибельной верхней одеждой, расписными резиновыми сапогами, майками с нетривиальными рисунками, и различными безделушками вроде готских рюкзаков в виде гробика.


Здесь встречаются дизайнеры одежды и аксессуаров, которые выставляют свои собственные творения. Взыскательный покупатель выискивает глазами именно их в узких коридорах рынка, плотно набитых людьми.


В Камдене расположен канал Риджентс, по которому снуют туристические кораблики. Благодаря ему весь район называют «лондонской Венецией». Тридцать лет назад на месте другого рынка, Camden Lock Market, была лесопилка. Древесину перегружали с больших барж на маленькие юркие лодки, которые отправлялись дальше петлять по каналам Британии.


В 1971 лесопилка закрылась и в 73м на ее месте открылся Camden Lock Market – первый рынок в Камдене, который сразу стал олицетворением эклектики стилей и направлений.


Трехэтажное строение рынка из кирпича с элементами чугунной отделки стилизовано под индустриальную архитектуру 19 века.


На рынке Camden Lock Market в основном встречаются индивидуальные качественные создания дизайнеров одежды и аксессуаров, существующие в единственном экземляре образцы мебели и произведений искусства. Плюс множество мест для утоления голода и жажды.



Камден – это не только рынки, но и место отдохновения лондонской музыкальной элиты. Имя владелицы одного из местых пабов (недавно скоропостижно погоревшего) и собирательницы Грэмми Эми Уайнхаус звучит наиболее громко. Воротилы британского шоу-биза приезжают расслабиться и послушать подростающие бэнды в больших, маленьких, обшарпанных и отремонтированных заведениях Камдена.


Рынок Camden Stables, завершающий аккорд программы камденских рынков, представляет собой смешение лотков под открытым небом и более основательных магазинчиков, которых в общей сложности пятьсот.


Подкрепляясь аппетитной китайской лапшой, пройти мимо которой не дают бойкие продавцы, здесь прилипаешь к каждому магазинчику, будь то летние платья в горох, куртки в умеренном стиле милитари, или очки-сердечки а-ля Лолита.


Согласно названию (stables в переводе с английского означает –конюшни-), на рынке присутствуют лошади, рекламирующие вот такие экстремальные дреды, которые сделают любому желающему в не менее экстримальном местном салоне красоты.


А бывшие загоны конюшни вот так элегантно переделали в бар и отдельные кабинки с мягкими креслами.


Другой исторический объект – катакомбы под железной дорогой, сохранившиеся с Викторианских времен, - приютил в своих кирпичных арках лавки с одеждой, обувью и аксессуарами винтаж и ретро, а также с антикварной мебелью.


На рынке Camden Stables можно найти массовое скопление магазинов для готов. Бешеное разнообразие товаров включает в себя специальный шоколад с готской символикой, а специальный гид может провести тур по лучшим точкам на всех рынках Камдена.



   Всем приятных покупок в Лондоне!
  



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта