Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Рынки Лондона

Камден-таун


















Камден-таун – это район на севере Лондона, андеграунд-рай, круглосуточный эпицентр жизни готов, эмо, панков, креативщиков, шопаголиков, гурманов и кутил. У станции метро бородатый активист заботливо сообщает о том, что Иисус жив.

 

Там же разношерстная толпа вбирает в себя новоприбывших и проносит по нескольким рынкам Камдена, которые тянутся вдоль одной улицы с разных сторон.


Рынки в Камдене входят в первую пятерку главных туристических маршрутов в Лондоне и помимо популяризации играют важную роль в экономике столице. Около 10 миллионов посетителей в год съежжаются со всех уголков мира, чтобы не только ощутить атмосферу одной из самых ярких точек на карте Лондона, но и купить частичку праздника.


Толпы любителей сравнить и перемерить перебегают с одной стороны улицы на другую, а водители снисходительно притормаживают. Несмотря на отпугивающий для многих налет альтернативной культуры, популярность рынка по выходным даже вынуждает иногда местный метрополитен закрывать основную станцию метро на вход и только выпускать толпы приехавших.


Рынок под открытым небом The Camden Market – это 200 лотков, забитых носибельной верхней одеждой, расписными резиновыми сапогами, майками с нетривиальными рисунками, и различными безделушками вроде готских рюкзаков в виде гробика.


Здесь встречаются дизайнеры одежды и аксессуаров, которые выставляют свои собственные творения. Взыскательный покупатель выискивает глазами именно их в узких коридорах рынка, плотно набитых людьми.


В Камдене расположен канал Риджентс, по которому снуют туристические кораблики. Благодаря ему весь район называют «лондонской Венецией». Тридцать лет назад на месте другого рынка, Camden Lock Market, была лесопилка. Древесину перегружали с больших барж на маленькие юркие лодки, которые отправлялись дальше петлять по каналам Британии.


В 1971 лесопилка закрылась и в 73м на ее месте открылся Camden Lock Market – первый рынок в Камдене, который сразу стал олицетворением эклектики стилей и направлений.


Трехэтажное строение рынка из кирпича с элементами чугунной отделки стилизовано под индустриальную архитектуру 19 века.


На рынке Camden Lock Market в основном встречаются индивидуальные качественные создания дизайнеров одежды и аксессуаров, существующие в единственном экземляре образцы мебели и произведений искусства. Плюс множество мест для утоления голода и жажды.



Камден – это не только рынки, но и место отдохновения лондонской музыкальной элиты. Имя владелицы одного из местых пабов (недавно скоропостижно погоревшего) и собирательницы Грэмми Эми Уайнхаус звучит наиболее громко. Воротилы британского шоу-биза приезжают расслабиться и послушать подростающие бэнды в больших, маленьких, обшарпанных и отремонтированных заведениях Камдена.


Рынок Camden Stables, завершающий аккорд программы камденских рынков, представляет собой смешение лотков под открытым небом и более основательных магазинчиков, которых в общей сложности пятьсот.


Подкрепляясь аппетитной китайской лапшой, пройти мимо которой не дают бойкие продавцы, здесь прилипаешь к каждому магазинчику, будь то летние платья в горох, куртки в умеренном стиле милитари, или очки-сердечки а-ля Лолита.


Согласно названию (stables в переводе с английского означает –конюшни-), на рынке присутствуют лошади, рекламирующие вот такие экстремальные дреды, которые сделают любому желающему в не менее экстримальном местном салоне красоты.


А бывшие загоны конюшни вот так элегантно переделали в бар и отдельные кабинки с мягкими креслами.


Другой исторический объект – катакомбы под железной дорогой, сохранившиеся с Викторианских времен, - приютил в своих кирпичных арках лавки с одеждой, обувью и аксессуарами винтаж и ретро, а также с антикварной мебелью.


На рынке Camden Stables можно найти массовое скопление магазинов для готов. Бешеное разнообразие товаров включает в себя специальный шоколад с готской символикой, а специальный гид может провести тур по лучшим точкам на всех рынках Камдена.



   Всем приятных покупок в Лондоне!
  



 
Дворец Хэмптон Корт
Рассказы о Британии
Самая большая опасность для велосипедиста — это левый поворот. Водители не обращают на тебя никакого внимания, если хотят повернуть налево...
Интересные моменты истории некоторых питейных...
«Чисто английское пальто» дафлкот популярно во всем мире. Не прочь приобрести его и российские модники и модницы — например, на сайте Britishroom. Однако по-настоящему культовым предметом гардероба качественные дафлкоты стали у себя на родине — в Великобритании.



 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта