Обучение в Лондоне Обучение на Мальте Высшее образование Виза в Великобританию Рассказы о Британии Фото Лондона 10 фактов о Лондоне FAQ Лондон, это просто Достопримечательности Английский футбол Музыка из Англии Транспорт Лондона Работа в Лондоне Английский юмор Шоппинг в Лондоне Английский в Англии Инфографика Лондона Контакты
 
Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Знаменитые британцы

Эмма Уотсон (Emma Watson)

Эмма Шарлотта Дьюерре Уотсон (родилась 15 апреля 1990 года) − британская актриса и модель, прославившаяся в качестве исполнительницы одной из трех главных ролей в серии фильмов, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг.

Эмма Уотсон родилась в Париже в семье британских адвокатов Жаклин Лесби и Криса Уотсона. Одна из бабушек Эммы − француженка. Будущая актриса до пяти лет жила во французской столице. После развода родителей Эмма переехала с матерью и младшим братом Алексом в английское графство Окфордшир. В шесть лет Эмма решила, что хочет стать актрисой, и стала посещать занятия в театральной школе Stagecoach Theatre Arts, где обучалась актерскому мастерству, пению и танцу. К десяти годам Эмма успела поучаствовать в различных самодеятельных постановка, таких как "Юность Артура", "Счастливый принц" и "Алиса в Стране Чудес". Кроме театральной школы, юная актриса посещала начальную школу Dragon School и закончила обучение в частной средней школе для девочек Headington School. В 2008 году Эмма окончила летние курсы актерского мастерства академии RADA.

В 1999 году начались пробы для фильма "Гарри Поттер и философский камень". Агенты по кастингу нашли Эмму через одного из учителей из театральной школы, и юная актриса покорила продюсеров фильма тем, насколько уверенно держалась перед камерами. После восьми прослушиваний Уотсон утвердили на ее первую роль − роль Гермионы Грейнджер − вместе с Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом, сыгравшими в фильме Гарри Поттера и Рона Уизли соответственно.

Выход "Гарри Поттера и философского камня" сопровождался громким успехом. Критики особенно отмечали дебютную работу Эммы, в результате она выиграла кинопремию Young Artist Award в номинации "Лучшая молодая актриса".

В продолжениях саги о приключениях мальчика-волшебника роль его лучшей подруги −Гермионы Грейнджер − неизменно играла Эмма. Фильм "Гарри Поттер и Тайная комната" вышел в 2002, "Гарри Поттер и узник Азкабана" − в 2004, "Гарри Поттер и Кубок Огня" − в 2005, "Гарри Поттер и Орден Феникса" − в 2007, и "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" − в 2009 годах. Первая часть последнего фильма серии − "Гарри Поттера и Даров смерти" − увидела свет в ноябре 2010 года, премьера второй части назначена на 2011 год. В процессе работы над сагой Эмма была номинирована на множество кинопремий.

В 2007 году Эмма снялась в телевизионной адаптации романа Ноэль Стритфилд "Балетные туфельки", а в 2008 году − озвучила принцессу Горошинку, одного из персонажей мультфильма "Приключения Десперо". Также на 2011 год намечен выход фильма "Моя неделя с Мэрилин" ("My Week with Marilyn"), в котором Эмма сыграла одну из второстепенных ролей.

В 2008 году в британской прессе начали появляться сообщения о том, что Эмма заменит Киру Найтли в качестве "лица" дома моды Chanel, но 2009−2010 годах юная актриса стала "лицом" британской компании Burberry, специализирующейся на продаже одежды, аксессуаров и парфюмерии класса люкс. В сентябре 2009 года Эмма объявила о том, что временно работает в качестве дизайнера на модный бренд People Tree, поддерживаемый общественным движением "Справедливая торговля" (Fair trade). Уотсон безвозмездно помогла подготовить весеннюю коллекцию модной одежды, поступившую в продажу в феврале 2010 года.

В отличие от других юных звезд "Гарри Поттера", Эмма не уверена, что собирается связать свою жизнь с кино. В 2009 году актриса поступила в Брауновский университет, расположенный в США, где она изучает литературу и геологию. "Гарри Поттер" принес ей более 10 миллионов фунтов, а в 2010 году она была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда по версии журнала Vanity Fair.


 
Гей-парад в Лондоне
Рассказы о Британии
5 июля 1948 года в Великобритании начала действовать Национальная служба здравоохранения...
Родиной твида является Шотландия, вернее, регион Харрис шотландского острова Льюис. Основой для производства местной ткани стала овечья шерсть грубой обработки. Еще несколько веков назад шотландки изготавливали материал для своих мужчин, которые, большей частью, занимались охотой.
Мужчины несильны — вот истина простая. Уверенность в себе им сообщает стая...



 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта