Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Достопримечательности

Снова он

     Сохо — родина стриптиза, киностудий и международного кулинарного искусства — находится рядом с районом театров и имеет богатую историю и культурную традицию. Возможно, что название Сохо происходит от древнего охотничьего клича - "Со-Хо", т.е. восходит к тем временам, когда в этом районе была ещё деревня. Среди первых жителей этого международного центра Лондона был внебрачный сын Карла 11, герцог Монмаут. В XIX в. этот район выглядел, видимо, странно, судя по тому, как его описал Голсуорси в книге "Сага о Форсайтах": "Это грязный район, полный греков, кошек, итальянцев, помидор, ресторанов, органов, цветных тряпок, странных имён, людей, выглядывающих из окон, — он очень далёк от политической жизни Британии". Сейчас в этом районе расположен целый китайский квартал, а в ресторанах предлагают пищу из разных стран мира. Хотя на рынке на улице Бервик продают самые хорошие и свежие фрукты, внешний вид клубов оставляет желать лучшего. Сохо — это место для покупок и круглосуточных развлечений.

    Ковент-Гарден, расположенный недалеко от Сохо, был когда-то пастбищем Вестминстерского Аббатства. В XVII в. четвёртый граф Бедфордский вызвал архитектора Иниго Джонса, который построил площадь в новом континентальном стиле, церковь св. Павла и рынок, который художник Хогарт запечатлел на своих гравюрах. Со временем район стал ухудшаться: появились турецкие бани и публичные дома.. В XIX в. Чарльз Фаулер задумал строительство нового фешенебельного рынка. Теперь богатые лондонцы могли гулять среди крестьян, торговцев фруктами и цветами, благодаря чему и появился мюзикл "Смешная девчонка или Пигмалион". Всё изменилось: теперь цветочный базар стал музеем лондонского транспорта, а самые главные здания — магазинами и ресторанами. Это случилось после того, как продуктовый рынок перенесли в более просторный Найн-Элмс, расположенный на юго-западной стороне моста Воксхолл. Оперный театр Ковент-Гарде-на, где выступают артисты Королевской оперы и балета, является третьим театром на этом месте. Он был построен по проекту архитектора Е.М. Берри в 1858 и был расширен в течение последних десяти лет. Первые годы существования театра были сложными. В 1763г. в результате бунтов был запрещен вход за полцены после третьего звонка, а в 1833г. у знаменитого актёра Эдмунда Кина был приступ во время спектакля "Отелло". В настоящее время оперный театр знаменит своими великолепными постановками и актёрами.

  Лондон знаменит своими кварталами. Может быть, Вам будет интересно узнать о Сити или современном деловом квартале Манхэттен на Темзе? Со всеми достопримечательностями Англии и ее столицы Вы можете подробно ознакомиться в разделе «Достопримечательности Лондона».



 
Лодки и корабли
Судно в порту West India
Рассказы о Британии
Зайдите в любой популярный паб Лондона, и у вас создастся впечатление, как будто вы попали в совершенно другой мир. Чопорные англичане неожиданно превращаются в шумных, веселых людей, с удовольствием не только попивающих пиво и общающихся с соседями по столу или барной стойке, с некоторыми из которых еще 5 минут назад не были даже знакомы, но и как дети с азартом сражаются друг с другом в настольный футбол.
Вот уже 150 лет фирма John Lobb bootmaker делает на заказ вручную обувь...
Для наших нехитрых манипуляций нам понадобится: белорус - в количестве 1 шт...



 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта