Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Парки Англии

Голландский Парк (Holland Park)

Голландский Парк является не просто парком, но еще и районом, который находится на западе центрального Лондона. Голландский Парк считается очень популярным романтическим местом в Лондоне, потому что он наполнен красивой растительностью и уединенными уголками.

Голландский Парк создал себе репутацию шикарной и стильной области, привлекающей внимание своими красивыми террасами, огромными таунхаусами, выполненными в викторианской стиле, а также элитными магазинами и ресторанами. Большинство торговых центров находятся рядом с Голландским Парком, к напримеру, Центральная Улица Кенсингтона, Ноттинг Хилл, Проспект Голландский Парк, Рынок Портобелло, Перекресток Кларендон и Улица Ледбари. Парк не имеет точных границ, которые были бы официально установлены. Земли парка ограничиваются Центральной Улицей Кенсингтона с южной стороны, Голландской Улицей с западной, Проспектом Голландского Парка с севера и Улицей Церкви Кенсингтон в восточной части.

Северная сторона парка представляет собой заросли, центральная часть, расположенная рядом с останками руин Голландского Дома, находится в лучшем состоянии, а южная область предназначена для спортивных тренировок. Голландский Дом, точнее руины, которые от него остались занимают большую часть земель и находятся под руководством местного консульства. В состав «Голландского Парка» входит известная Оранжерея, поле для игры в крикет, несколько теннисных кортов, красивый японский сад, Молодежный Отель, красочная игровая площадка. На данный момент руины дома создают заднюю часть Театра и дома Оперы Голландского Парка. В южной части парка находится Государственный Институт.

История

До XIX столетия эти земли были сельскими, а большая их часть была во владении якобинского дома, который носил имя «Голландский Дом». В конце XIX века хозяева продали часть своих земель, а получившемуся району дали имя дома. В него входили некоторые соседние области, которые никогда не были во владении Голландского Дома а принадлежали Поместью Филимор. В конце этого же века много популярных артистов, например, Фредерик Лейхтон и Ван Принсеп, а также произведения искусства посещали это место. Площадь называли  «Голландским Круговым Парком». Голландский Парк в основном предназначался для среднего класса, но с годами становился все лучше.

В 1839 году парк украсили произведением архитектурного искусства – Королевским полумесяцем. Он  был необычен тем, что имел неправильную форму и представлял собой два шара, каждый из которых заканчивался полукруглой дугой, возвышающейся в форме башни. Такие детали были новинкой для ранней архитектуры XVIII столетия. Королевского Полумесяца был создан под чутким руководством Роберта Кантвелла. Он предназначался для нового подземелья, которое должно было состоять из двух частей.

Этот «полумесяц» был отштукатурен в белый цвет, что подходило по стилю большинства террас Нэша, разбросанных по всему городу. На данный момент большинство этих невысоких зданий переделали под обычные квартиры, только несколько осталось в качестве частных домов.

На сегодняшний день Голландский Парк считается дорогим и фешенебельным районом Лондона, где стоят огромные дома, чей ценник начинается от десяти миллионов фунтов стерлингов. Здесь же находятся Посольства нескольких стран.

Вероятно, Вам было бы интересно узнать, какие еще парки и улицы находятся в Лондоне? Тогда смотрите раздел "Достопримечательности Лондона". 



 
 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта