Надо позвонить!

Москва: +7 495 37-47-356
Питер: +7 812 493-35-34

Парки Англии

Гайд Парк (Hyde Park)

Гайд-Парк один из самых популярных и больших парков в центре города. Как и сама Великобритания, этот Королевский Парк Лондона славится своей Ораторской Трибуной.

Парк имеет 2 части, которые образовались за счет Серпантина, то есть искусственно созданного озера. Рядом с парком находятся Сады Кенсингтона. На сегодняшний день Сады Кенсингтона часто относят к Гайд-Парку, но их отделили еще в 1728 году по приказу Королевы Кэролайн. Территория, на которой раскинулись Сады Кенсингтона, состовляет примерно 275 акров, а Гайд-Парк занимает 350 акров, что больше, чем все Княжество Монако, но меньше, чем Центральный Парк в Нью-Йорке. За землями парка, на юго-востое, находится Трибуна Гайд-Парка. Пусть при дневном свете оба парка выглядят как единое целое, но с наступлением темноты Сады Кенсингтона закрываются, а Гайд-Парк на протяжении года открыт с пяти утра до двенадцати.

В 1851 году парк принимал Большую Выставку, специально для которой возвели Хрустальный Дворец. Главным над этим проектом назначили архитектора Хосефа Пэкстона.

Парк считается традиционным местом для проведения массовых митингов и демонстраций. Участники Лиги Реформ и Антивоенной Коалиции устраивали свои протесты в парке. В 2002 году именно из Гайд-Парка начали свой марш защитники Свободы и Стипендий.

20 июля 1982 года на Гайд-Парк и Риджентс-Парк упали 2 бомбы Временной Ирландской Республиканской Армии, которые повлекли за собой смерть 8 членов Королевской Кавалерии и Королевских Зеленых Беретов, и в том числе 7 лошадей.

 

Большой Въезд

 

Большой Въезд в парк находится около Трибуны Гайд-Парка неподалеку от  Дома Эпсли. Он был возведен под руководством Десимуса Бертона в 1824-1825 гг. По ранним данным, он находился между ионическим колоннами, которые имели три с арочных прохода для экипажей, два для пешеходов. Ширина въезда состовляла  33 метра. Этот вход был отлично защищен. Боковые ворота, которые находятся на возвышенние, держатся за счет отдельных ионических колонн. Все арки поддерживают распорки, которые украшены фризами, с изображением морских и военных историй. Такие были созданы Мистером Хеннингом-младшим, сыном Мистера Хеннинга, который был популярен своими изделиями из мрамора. Ворота создал Мистер Брамах, который использовал много железа и бронзы. Они подвешены металлическими кольцами. Внешний облик ворот представляет собой прекрасно сделанный греческий орнамент в виде жимолости. Каждая ветка отделена от другой, а прожилки сделаны в необычном стиле.

В 1994 году здесь появился Розовый сад, который был создан по проекту Кольвина & Моджериджа.

 

Интересные места

 

К запоминающимся и интересным местма в парке можно отнести Трибуну Ораторов, которая находится рядом с Мраморной Аркой, недалеко от прежнего места казни, а также Роттерн Роу. В южной части искусственного озера стоит фонтан в честь Дианы, Принцессы Уэльса. Его отрыли 6 июля 2004 года. Восточнее Серпантина расположен Памятник Лондонскому Холокосту. Также парк известен своим шикарным Влажным Пляжем, который напоминает собой "перевернутое дерево". Стоя на Трибуне Гайд-Парка можно увидеть один из самых больших отелей в городе — Лэйнсбораф. Здесь цена на номера-люкс доходит до восьми тысч фунтов за ночь.

Если Вы хотите узнать больше о парках Лондона и Англии, а также о достопримечательностях этой страны, посетите раздел "Достопримечательности Англии".



 
Студия Abbey Road
Рассказы о Британии
Известный шотландский бренд Crombie имеет практически двухсотлетнюю историю и получил свое название благодаря основателю – Джону Кромби. Это одна из старейших торговых марок, которая, несмотря на годы существования, моду и прочие внешние факторы остается верна заложенным несколько столетий назад традициям.
Во второй половине XVII века жил в Лондоне скромный пекарь...

О нём до сих пор слагают множество легенд, но никто так и не знает кем же он был на самом деле




 


Москва+7 495 37-47-356
Питер+7 812 493-35-34
Екатеринбург
+7 343 385-10-05
mail@londonmania.ru
 
 

Реклама на сайте

© Londonmania.ru 2007-2024



Создание сайта